Американцы начали получать чеки на $1400, и цена биткоина тут же превысила $60000

Американцы начали получать чеки на $1400, и цена биткоина тут же превысила $60000

Некоторые американцы получили деньги уже в 8 утра субботы по московскому времени, и вскоре после этого биткоин резко подорожал.

 

В четверг Джо Байден подписал закон о новом пакете стимулов объемом $1,9 трлн, и через день цена биткоина превысила $60 000.

Главная криптовалюта начала дорожать рано утром субботы, и рост продолжался почти весь день с небольшим перерывом в районе обеда.

Американцы начали получать новые чеки на $1400 ранним утром субботы, пишет The New York Times.

По информации газеты, некоторые люди обнаружили соответствующие денежные поступления на своих банковских счетах уже в час ночи с пятницы на субботу по восточному времени (8 утра субботы по московскому времени — прим. ProFinance.ru).

Налоговое управление США (IRS) хочет раздать американцам деньги как можно быстрее, поэтому для их получения не требуется вообще никаких действий, отмечает CBS News. Ведомство само определяет принадлежность человека к категории, которой полагаются выплаты, и переводит средства на его банковский счет, куда осуществляется возврат налоговых платежей.

Банк Current сообщил CBS News, что начал получать от IRS деньги, предназначенные для его клиентов, еще в пятницу днем.

Таким образом, американцы вполне могли поучаствовать в субботнем разгоне цены биткоина. И именно благодаря этим живым деньгам могло не сработать правило «покупай на ожиданиях и продавай по факту».

Миллиардер Марк Кьюбан сообщил на этой неделе, что люди покупают криптовалюты из-за крайне низких ставок, которые снизили привлекательность облигаций и других активов. Кроме того, многие люди во время пандемии скучают дома, и покупка биткоина кажется им определенным развлечением.

 

Сыроваткин Олег

 

 

Источник.


 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий